Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательной деятельности

Материально-техническое оснащение МАДОУ «Детский сад № 16″ соответствует современным требованиям. Учреждение располагает полноценной материально-технической базой и оборудованием для организации образовательно-воспитательного процесса, коррекционной работы, методической деятельности, медицинского обслуживания детей дошкольного возраста.
Здание детского сада двухэтажное. Имеется центральное отопление, канализация, централизованное водоснабжение.
Площадь здания составляет 1918 кв. м.
Прилегающий земельный участок — 8727 кв.м.
Год постройки — 1976.
Имеется уличное освещение по периметру ограждения.
В здании 2 центральных входа и 6 служебных/ запасных выходов.

Для обеспечения полной доступности в учреждении разработан Паспорт доступности с обозначением мероприятий и сроков их исполнения. Паспорт-доступности-МАДОУ-Детский-сад-№-16

Территория учреждения озеленена деревьями и кустарниками, разбиты цветники. На территории дошкольного образовательного учреждения выделяются игровая и хозяйственная зоны. Зона игровой территории включает в себя групповые площадки оборудованные   с учетом возрастных и физических возможностей воспитанников, в том числе детей с ОВЗ и детей-инвалидов. Имеется  спортивная площадка для занятий физкультурой на свежем воздухе. Для защиты детей от солнца и осадков на территории каждой групповой площадки установлен теневой навес.

Здание оснащено камерами видеонаблюдения, пультом вызова экстренных служб и противопожарной сигнализацией. В образовательной организации имеются необходимые таблички и указатели на случай эвакуации сотрудников и воспитанников, система аварийного освещения, «тревожная кнопкой». В здании имеются необходимые средства пожаротушения.

1. об оборудованных кабинетах

2. об объектах для проведения практических занятий

3. о библиотеках, об объектах спорта, о средствах обучения и воспитания

4. об условиях питания

Примерное цикличное меню для детей

5. об условиях охраны здоровья

6. о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникативным технологиям

7. доступа к электронным образовательным ресурсам дети не имеют.

Паспорта кабинетов специалистов